Участники будут соревноваться более чем по 40 компетенциям, среди которых – «Парикмахерское искусство», «Малярные и декоративные работы», «Разработка мобильных приложений», «Кузовной ремонт» и многое другое. Мероприятие будет традиционно проводиться на нескольких площадках, основная из которых – Выставочный зал.

За звание лучшего поборются студенты образовательных организаций среднего профессионального образования и молодые рабочие младше 22 лет. В некоторых компетенциях свое мастерство продемонстрируют и юниоры в возрасте 16 лет и моложе. Также в рамках чемпионата впервые состоятся соревнования по новому направлению – «Навыки мудрых». Здесь будут состязаться профессионалы старше 50 лет.
Мероприятие проходит зрелищно: участники ремонтируют автомобили и сельскохозяйственную технику, пекут пышные булочки и креативные торты, красят, строят, паяют, клеят обои и многое другое. На тобольской площадке пройдут соревнования в таких компетенциях, как «Лабораторный химический анализ», «Сантехника и отопление», «Электромонтаж», «Ветеринария» и «Промышленная автоматика».
Источник: пресс-служба WorldSkills Russia
