За переходящий кубок турнира будут бороться семь сборных команд ветеранов спорта из Тюмени, Нижней Тавды и Кургана.
Напомним, что в качестве судьи Борис Петрович сопровождал соревнования по хоккею с шайбой и мячом, волейболу, баскетболу и даже спортивной гимнастике, а также параллельно осваивал тренерскую профессию. Под его руководством в 50-60-е годы выступали футбольная команда «Звезда» и хоккейный клуб «Водник», который под началом Бориса Петровича участвовал в финале Кубка СССР среди молодежных команд.
Организаторами турнира выступают департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАОУ ДОД СДЮСШОР «Прибой», ОО «Тюменская городская федерация футбола».
Источник: МАУ «ТГМЦ»
В Тюмени пройдёт турнир по мини-футболу среди ветеранов спорта
4 августа в 11.00 на стадионе СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) состоится традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти ветерана Великой отечественной войны, заслуженного работника физической культуры России, судьи всесоюзной категории Бориса Петровича Елькина.
