В «Космос» возвращается кино

30 и 31 июля в 20:00 в молодежном театральном центре «Космос» (ул. Республики, 165 а) пройдут показы фильм легендарного режиссера Стэнли Кубрика: «2001: Космическая одиссея» и «Цельнометаллическая оболочка». После просмотра зрители смогут обсудить картины с психологами Натальей Баймуратовой и Марией Савенок. Вход свободный, регистрация по ссылке.

26 июля исполнилось 90 лет со дня рождения Стэнли Кубрика. Обе картины, показы которых пройдут в «Космосе», затрагивают тему страха и неизвестности. Организаторы мероприятия уверены, что зрителям будет, что обсудить с психологами после знакомства с этими фильмами.

Напомним, что кинопоказы для здания на Республики, 165а не в новинку — с 1965 года здесь находился дом кино «Космос». В 2017 он стал площадкой для молодежных театров Тюмени, но любовь к кинематографу не пропала. За анонсами следующих показов можно следить в группе «Космоса» во «Вконтакте» или на сайте.

Источник: пресс-служба МТЦ Космос

Оцените материал: