Юные тюменцы отправятся жить в палаточный лагерь «ФОРТ-ПОСТ»

Сегодня, 6 июля, в Тюмени стартует третья детская смена военно-спортивного палаточного лагеря «ФОРТ-ПОСТ», организованная детско-юношеским центром «Фортуна».

Палатки традиционно расположатся в уникальном заповедном уголке с первозданным реликтовым сосновым бором на базе Ишимского санаторно-оздоровительного лагеря «Берендей».

В этом году значительно увеличилось число желающих пожить в условиях леса – количество ребят в возрасте от 10 до 15 лет достигло 50 человек. Это воспитанники секций по рукопашному бою, тхэквондо, шахматам, студии современной хореографии.

За время проведения смены ребята посетят занятия по туризму и научатся преодолевать полосу препятствий, ориентироваться в лесу, освоят азы военной подготовки, обучатся навыкам выживания в экстремальных условиях и оказания первой помощи. А ещё они станут участниками спортивных и досуговых мероприятий, квест-игр и смогут посещать бассейн. Одним словом, организаторы обещают, что у детей не будет ни одной свободной минутки, они получат массу незабываемых впечатлений.

Источник: МАУ «ТГМЦ»

Оцените материал: