Инспекторы в штатской форме провели дежурства на шести инновационных пешеходных — разработке Института транспорта ТюмГНГУ, сообщил журналистам глава ГИБДД области .
Целью сотрудников ДПС был контроль за поведением водителей, их реакция на мигающий желтый свет, а также оценка обстановки на объектах в целом.
Напомним, что в августе презентовал в городе шесть «зебр», оснащенных кнопками, датчиками движения и световыми огнями, расположенными над проезжей частью. Для установки пилотных проектов были выбраны самые аварийные нерегулируемые участки.
«Мэр города и поддержали эту идею. Возможно, что такие объекты появятся и в других местах», — подчеркнул Геннадий Дмитриевич.
