Philips подменила картины в амстердамском музее для рекламного ролика

Компания Philips совместно с рекламным агентством Ogilvy выпустили новый рекламный ролик, для съемок которого они подменили картины в амстердамском музее Рейксмюсеум, который является одним из самых посещаемых художественных музеев мира, пишет Creativity Online. К съемкам рекламного ролика был также привлечен иллюзионист, который на глазах у посетителей «воровал» еду прямо с полотен.

«Люди игнорируют фрукты и овощи... 86% европейцев не получают их в достаточном количестве», – именно так начинается ролик Philips, опубликованный на официальном YouTube-канале бренда.

Чтобы привлечь внимание посетителей к важности здорового питания, организаторы проекта убрали картины с изображением фруктов и овощей, подменив подлинники на их копии, только уже с пустыми столами и посудой. 

Однако на одном из полотен организаторы проекта всё-таки оставили изображение яблока. Но как только посетители приближались к картине, сразу же выходил иллюзионист, который «доставал» яблоко с полотна и отправлял его в соковыжималку. После этого посетителям предложили выпить сок и рассказали, что все это время их снимала скрытая камера. 




Оцените материал: