Продукция Антипинского НПЗ появится в Казахстане

Завод в ближайшее время планирует поставлять свою продукцию в Павлодар. Об этом сообщил начальник управления планирования производства Антипинского НПЗ Андрей Шумширин. 

Как сообщает Шумширин, небольшие поставки дизтоплива уже идут в Павлодарскую область. После возведения установки гидроочистки завод планирует заключить с казахстанскими партнерами контракты на поставку бензина. Кроме того, здесь также задумались о расширении рынка по продаже нефтяного кокса и дальнейшей его переработке. Важно, что мощность Антипинского НПЗ, работающего с западно-сибирской нефтью, составляет около 9 млн тонн нефтепродуктов.

Напомним, что поддержку Антипинскому НПЗ с момента начала строительства предприятия оказывает правительство Тюменской области. Возведение УГПМ на Антипинском НПЗ началось в 2012 году в рамках третьего этапа III технологической очереди по проекту, разработанному американской компанией Foster Wheeler.

Источник: «Тюменская линия».
Оцените материал: