Создателем коллекции является Кукуева Ольга Фёдоровна — старший социальный педагог многопрофильного колледжа Тюменского индустриального университета, она и поделилась своими секретами, как создавалась коллекция.
— Что вас сподвигло на создание данной коллекции?
— В воскресное утро мой муж смотрел хоккейный матч Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Самым главным событием этой игры стала победа российской сборной. И именно в тот момент я задумалась над тем, чтобы создать коллекцию в стиле хоккейной формы. Я хотела сделать что-то интересное, не в черном цвете, что сейчас очень актуально, а использовать яркие цвета.
— Расскажите о своей коллекции.
— Красная форма сделана из синтепона, так как у российской сборной сзади не было ни гербов России, ни надписи Россия, мы решили это исправить – у нас были рисунки. Владимир Владимирович Путин, Юрий Алексеевич Гагарин с ракетой, олицетворяющие первый полет в космос, Олимпийский мишка и другие рисунки – все это показывает патриотичность. Девушки стали наградной группой, также все было в красных цветах. Клюшки были выполнены из синтепона и обычных кухонных полотенец. Самой большой деталью стала шайба, которая в конце превращается в пьедестал.
— Какие возникали сложности в работе?
— Сложности возникали в том, что никто не работает на швейной машинке. Поэтому мы шили все вручную. Рисунки, которые использовались на спинах, рисовала Мария Кайгородцева из Санкт-Петербурга. Рисовала она их на холсте, после чего нужно было пришить к нашей форме, вот тут тоже появилась сложность. Рисунки не пришивались, именно поэтому их пришлось приклеивать на горячий клей. Конечно, мы все не швеи, но коллекция получилась неплохая.
— Какие впечатления от выступления?
— Наши ребята большие молодцы! Многие из них боятся сцены, немного зажатые, но каждый справился со своим волнением и боязнью. Когда они разошлись, мне показалось, что их будет не остановить (смеется Ольга Фёдоровна). Всё прошло отлично, у нас первое место, значит, мы справились со своими задачами.
Каждый может стать моделью, будь то обычный застенчивый парень, или же девушка маленького роста. Для каждого найдется место на подиуме.
