В 2018 году проходит XXIII Областной фестиваль «Студенческая весна». Редко кто задумывается над тем, что Областному фестивалю столько же лет, сколько и самому человеку. Вот и наша героиня не задумывалась, что она родилась в тот же год, когда и появилась областная Студенческая весна, и сейчас ей становится тепло на душе, когда понимает, что растет вместе со Студенческой весной.
Светлана Полякова является студенткой Тюменского государственного университета. Она обучается в магистратуре, успевает работать в любимом университете и не только, выступать, и, конечно же, принимать участие в Студенческой весне.
Света творческий человек. Закончила художественную школу с отличием, на первом курсе занималась танцами. Сейчас, как и всегда, увлекается вокалом. Она перепробовала себя во многих направлениях на Студенческой весне: оригинальный жанр, концертная программа, вокал, являлась куратором моды. Помимо областной Студвесны, Света поучаствовала во Всероссийской. Главным отличием Областной студенческой весны от Всероссийской является то, что отбор жестче. Каждый регион выбирает сильнейших, чтобы получить награды.
Конечно, принимать участие это хорошо и здорово, но существуют и страхи, например, страх сцены. «Не стоит бояться этого, за кулисами ударьте друг друга по ладошкам, тем самым, вы будете «злыми», и вам станет легче выходить на сцену», — дала небольшой совет Светлана.
Студенческая весна является уникальной площадкой для творческого человека, ведь он может попробовать себя во всем, главное, не бояться, и тогда все получится.
