Команда Тюменской области отправится в для участия во Всероссийских соревнованиях по автомобильному многоборью среди детских и молодежных объединений «Юный автомобилист».
Организаторами первенства выступают МВД Российской Федерации и Всероссийское общество автомобилистов (ВОА). Чемпионат в этом году пройдет в городе с 7 по 11 сентября. В составе каждой команды 3 водителя. Тюменские подростки будут выступать на «своих» автомобилях, на которых учились и тренировались. Две тюменские «» отправятся в Анапу своим ходом. За рулем на дорогах общего пользования будут, конечно же, инструкторы.
В программу соревнований входит проверка теоретических знаний по и выступления в двух практических дисциплинах: классическое фигурное вождение и нестандартное скоростное маневрирование. Главным тренером тюменской команды является 18-летний Федор Белослудцев, еще совсем в недавнем прошлом сам абсолютный чемпион России. Команда Тюменской области на протяжении последних 6 лет неизменно становилась призером соревнований.

