Тюменские борцы завоевали 4 медали на первенстве Уральского округа

С 25 по 28 января в Екатеринбурге на арене спортивного центра «Верх-Исетский» состоялось первенство Уральского округа по спортивной борьбе (греко-римской) среди юношей до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие более 150 борцов из Свердловской, Тюменской, Курганской, Челябинской областей и ХМАО. Сборная Тюменской области под руководством тренеров Евгения Зуева и Алмаза Минибаева сумела завоевать 4 медали.

«Золото» в весовой категории 51 кг завоевал Фарад Гашумов. Бронзовые медали команде принесли Раджаб Батыров (42 кг), Тимур Абдуллин (60 кг) и Айдар Шамсутдинов (65 кг).

По результатам соревнований спортсмены вошли в состав сборной Уральского округа для участия в первенстве России, которое пройдет в Республике Ингушетия.

Источник: Департамент по спорту Тюменской области по информации ГАУ ТО ОСШОР

Оцените материал: