Гости мероприятия примут участие в веселых стартах и полосе препятствий, а также смогут покататься на лыжах, коньках и с горок. Победителей конкурсов наградят медалями, грамотами и футболками с эмблемой Дня снега. Согреться можно будет горячим чаем и угощениями. Однако, организаторы праздника всех секретов не раскрывают.
«В прошлом году на праздник Снега собралось не менее пятисот человек, было очень весело», - рассказала специалист Департамента по спорту Тюменской области Надежда Бекишева.
Всероссийский День снега – это праздник спорта и здоровья, молодости и семьи. Цель мероприятия укрепить здоровья жителей России, привить вкус к здоровому образу жизни у детей и взрослых, развить семейные традиции. Организаторами мероприятия в стране стали Министерство спорта Российской Федерации и Ассоциация лыжных видов спорта России при участии общероссийских федераций по зимним видам спорта.
Впервые День снега был проведен в последнее воскресенье января 2012 года по инициативе Международной федерации лыжного спорта. Тогда в праздновании приняли участие около 20 стран. В 2018 году в международных масштабах мероприятие проводиться уже в седьмой раз, а поддержать международный проект пожелали более 40 стран мира.
Источник: Тюменская линия
