С 1 по 10 августа в городе пройдет международная молодежная российско-польская летняя школа «».
Семинары будут посвящены различным направлениям: добровольничество, журналистика, молодежное предпринимательство, изучение русского и польского языков, студенческое самоуправление и др. Для участников будут проводиться образовательные сессии, практикумы, дискуссии, языковые тренинги, экскурсии, а также всевозможные оздоровительные мероприятия.
Тюменскую делегацию представят три участника: Олеся Белоусова, член комиссии по общественно-политической деятельности , Марина Мариненко, пресс-секретарь той же комиссии и Ксения Белявская, старший комиссар педагогического отряда «Товарищ» Тюменской городской молодежной общественной организации «».
