совместно с Тюменской области и с 30 июля по 3 августа проводит XII туристский слет среди людей с ограниченными физическими возможностями «Робинзонада».
На соревнования приедет 30 команд из городов и районов Тюменской области, а так же команды Челябинской и Свердловской областей. Всего около 300 участников слета. Палаточный лагерь расположится в окрестностях оздоровительного центра «».
Заезд команд – 30 июля. В этот день пройдет мандатная комиссия и конкурс «Визитка команды». 31 июля в 16:00 на территории туристского лагеря состоится торжественное открытие соревнований.
Впервые перед участниками областного слета выступит ансамбль этнических барабанов «». Помощь в проведении слета оказывает по Тюменской области, волонтеры – курсанты детско-юношеского центра «», а так же ЗАО «», ООО «», ОАО «», ЗАО «», ООО «».
В программе ХII слета туристов инвалидов «Робинзонада»:
— конкурсы на знание лечебных трав, ягод и грибов, конкурс информационных листков,
— спортивное ориентирование;
— спортивный туризм: дистанция водная: дистанция пешеходная (личная и командная);
— игра в гольф (при поддержке );
— конкурс спортивной ловли на удочку, конкурс бивуаков, и др.;
Победители туристского слета «Робинзонада» в личных и командных соревнованиях получат дипломы, медали, денежные призы. Команде-победительнице будет вручен приз от генерального спонсора соревнований – ЗАО «», а командам-участницам — специальные призы от спонсоров слета.
