Школы города Тюмени, подростковые клубы, ссузы и вузы, предприятия, спортсмены-инвалиды приняли участие в самой масштабной легкоатлетической эстафете города Тюмени, посвященной .
Участникам эстафеты необходимо было преодолеть дистанцию в 3 950 метров за 12 этапов. Маршрут эстафеты проходил по улицам Ленина, Орджоникидзе, Республики.
По итогам эстафеты среди школьников I место своей принесла Виктория Широковских, 15 лет.
«Я участвую в соревнованиях второй год, и помню, что в прошлом году мне так и не удалось обогнать соперницу из гимназии №12. Было очень обидно. И вот, спустя год, моими сильными соперниками снова стали участники из гимназии №12, но на этот раз мне удалось вырваться вперед, чему я очень рада», — поделилась своей победой на финише участница легкоатлетической эстафеты Виктория Широковских.
Общий результат школы №91 составил 11 минут,14 секунд. Всего на 5 секунд отстали участники и заняли II место, а III место в этом году досталось .
Среди подростковых клубов I место занял «Старт» с результатом 13 минут и 28 секунд. Среди ссузов отличный результат среди юношей 9 минут и 57 секунд показали участники (политехнический колледж), занявшие I место.
По итогам соревнований среди девушек I место с результатом 12.44 у . Среди вузов лучший результат у команды юношей -1 с результатом 8 минут 52 секунды, и у команды девушек с результатом 11 минут. Они заняли первые места.
Хорошую спортивную подготовку показал коллектив предприятия , с результатом 10 минут 35 секунд он занял I место. II место – у коллектива «-1», III место – у коллектива . Среди спортсменов с ограниченными возможностями I место заняли участники ДЮСШ «» с результатом 11 минут 34 секунды.
