XII чемпионат России по спортивной игре «» среди школьных команд прошел 29–30 апреля в лагере «». В соревнованиях приняли участие 62 сильнейшие команды, прошедшие серьезный отбор в своих регионах.
I место в группе старших школьников (10–11 классы) заняла команда «Неистовые Штуки» из (тренер Яков Зайдельман), второй стала пермская команда «Сахарок» (тренер Александр Пономарев), III место у команды «Дети Плинтуса» (г.Санкт-Петербург, тренер ).
В младшей группе победила команда «Эйяфьятлайокудль» из Санкт-Петербурга (тренер Алексей Богословский), II место у команды «Пять один» (, тренер Алексей Холоднов), III – у команды «Чайный сервиз» (, тренер Елена Морозова).
Все эти команды получили право на участие в чемпионате Европы, который пройдет 11–13 мая в (Беларусь).
Тюменцы заняли 13 место. Как отмечает руководитель оргкомитета чемпионата Дмитрий Кукулин, это достойный результат.
Учредителем чемпионата выступила (МОО «ИНТИ»), г. Москва, организаторами – Тюменской области, ГАУ ДОД ТО «» совместно с .
