В селе открылся Центр культуры и досуга. Двухэтажный Центр включает информационный и художественный блоки, оборудован компьютерами, подключен к Интернету и уже заработали первые кружки по интересам.
Для жителей села это настоящий праздник. Многие, кто пришел на новоселье, тоже причастны к открытию. Центр досуга построен на средства фонда «».
Центр досуга начали строить прошлой весной — долго ждать селянам не пришлось, но все-таки его открытие для них было долгожданным. Теперь жители поселка будут ходить в интернет-кафе, дети заниматься творчеством в изостудии, здесь будут больше петь и танцевать, и праздники отмечать всем селом — для этого теперь есть место.
Директор центра досуга Галина Пахотина привыкает к своей новой роли — руководить процессом — сама она по образованию режиссер. Говорит, обойдет каждый дом в селе и заинтересует каждого. То, что здесь будет свой Карасульский театр, даже не сомневается, и тут же приглашает на будущую премьеру.
«У каждого была возможность внести свой вклад в развитие своей малой родины, — говорит учредитель фонда , — 10 лет мы шаг за шагом делали это вместе. Горд, что некоторые из вас вкладывались в это дело».
