с пользой провели сегодня в . Там прошла акция «», где каждый желающий мог сдать кровь в специальном донор-мобиле.
Полгода прошло с предыдущего мероприятия, организованного волонтерским движением Института Права, Экономики и Управления ТюмГУ . Тогда в ней поучаствовали 100 учащихся ТюмГУ, которые сдали 50 литров крови. В этот раз в акцию пригласили всех студентов города. Заместитель директора по внеучебной работе подробнее рассказала о движении, донорстве и чудо-автомобиле.
Студентка ТюмГУ 20-летняя Диля второй раз сдает кровь. Она рассказала, что чувствует человек во время и после забора.
Сам процесс забора нам любезно продемонстрировали работники мобильного комплекса переливания крови.
, нужно прийти в хорошем самочувствии, перед забором не есть жирной пищи, за 48 часов до него воздержаться от алкоголя, а также не забыть паспорт. Вас осмотрит врач, измерит давление, экспресс-методом определит .
Следите за ходом акций — не упустите шанса принести реальную пользу людям!
