7 марта в сквере «Школьный» состоялся 4-й зимний День здоровья Ленинского административного округа. Здесь собрались представители всех детских садов и школ округа, а также и взрослые, которые, как выяснилось, тоже не прочь поучаствовать в веселье. Присутствовали и официальные гости: заместитель руководителя Управы Ленинского АО , депутат Тюменской городской Думы и заслуженный работник физической культуры и спорта Екатерина Коновалова. Они единодушно отметили: День здоровья, организованный в канун 8 марта, стал настоящим праздником встречи весны. Изюминкой торжественной церемонии открытия стало показательное обливание членов клуба «Полюс» под руководством Владислава Селезнева.
Нет, участники Дня здоровья примеру «моржей» не последовали. Однако любой здесь мог найти развлечение на свой вкус. Рассказывает начальник отдела по спортивно-досуговой работе Управы Ленинского АО Надежда Мартыненко.
Заместитель руководителя Управы округа Юрий Бедель уверен: переоценить значимость таких мероприятий невозможно.
