Твоя афиша. Мероприятия со 2 по 4 июня

Стендап, кубинские танцы и музыкальный квиз — все это ждет тюменцев на первых летних выходных. Подробнее смотри в нашей афише.

Мероприятия

Захватывающая психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, суть которой заключается в том, чтобы обыграть соперника при помощи логики и харизмы, а также умелого навыка убеждения, оперирования фактами и быстрого ориентирования в стрессовых ситуациях. Окунись в мир культовой игры уже в эту пятницу.
Экскурсия проходит сразу по двум выставкам – «Романтика соцреализма» и «Грани таланта».

На выставке талантливого тюменского скульптора Николая Распопова «Грани таланта» вы увидите все многообразие техник и материалов в скульптуре. И поймете, что труд и талант – это формула успеха мастера.

Понимание счастья – вопрос сложный и личный, но есть составляющие, которые считаются универсальными: счастливое детство, родная земля, любимая работа и семья! Об «ингредиентах» счастья поговорите на выставке «Романтика соцреализма» и порассуждаете о том, насколько актуальны они для современного человека… На выставке вы увидите живопись и скульптуру советского времени. Работы Гудина, Широкова, Белова и многих других не оставят вас равнодушными.
Открытая лекция «Мечты десятилетия: как медиа, архитекторы и активисты создали в России партисипаторную урбанистику и повлияли на государственные программы».

Спикер:  Илья Севастьянов — приглашенный профессор SAS, историк, социальный исследователь, специалист по социокультурному программированию территорий.

На мероприятии выступят и студенты SAS. Они поделятся своим опытом изучения Санкт-Петербурга в рамках курса «Город как текст». Гости также смогут высказать свое мнение, задать все интересующие вопросы спикеру и рассказать о личном опыте участия в подобных проектах.
Мюзикл «Семейка Аддамс» – это история семьи, любви и дружбы. Это 23 музыкальных номера, живой вокал, оригинальная хореография, невероятная атмосфера, захватывающая история, юмор и шутки странной семейки!

Зрелищная, яркая, очень выразительная постановка, где есть все: мистический сюжет, невероятно красивая хореография и музыка в потрясающем актерском исполнении по одноименной повести Н. В. Гоголя. Используя всю фольклорную выразительность, режиссер вместе с актерами создал современный и неординарный спектакль – о душе, о русской ментальности и о встрече человека с самим собою на грани жизни и смерти. В центре внимания — история жизни Хомы Брута, ведущего тяжелый, мучительный диалог с самим собой, с собственной душой, после встречи с молодой Панночкой.
Тема: любительские спортивные сообщества как основной инструмент развития массового спорта и популяризации ЗОЖ.

Событие пройдет в большом зале «Конторы пароходства»
Почти 100 музыкантов и коллективов из 26 городов России, прошедшие отбор федеральных экспертов выступят на 8 сценах от Тюменской Филармонии до «Конторы Пароходства». Цель фестиваля — помогать развитию авторской музыки и креативной среды в Тюмени и не только.
Если вы обожаете музыку и уверены в своих знаниях в этой области, то это мероприятие точно для вас. Ожидайте массу увлекательных вопросов из разных жанров, лучшие хиты прошлого и настоящего времени.
Мюзикл «Семейка Аддамс» – это история семьи, любви и дружбы. Это 23 музыкальных номера, живой вокал, оригинальная хореография, невероятная атмосфера, захватывающая история, юмор и шутки странной семейки!

Эдит Пиаф – великая французская певица, сумевшая в своих песнях явить дух Франции середины 20 века.
Ее короткой, но яркой и чувственной жизни… Ее любви, ее мужчинам, тем кого любила, кому дарила своё огромное сердце маленькая Эдит, посвящается этот спектакль.
И песни, песни, песни…
Пьеса француза Ива Жамиака «Месье Амилькар или человек, который платит», театральный хит последней трети ХХ века, предстанет на сцене под названием «Господин, который платит».
Александр Амилькар, потерпевший крах в жизни и в любви, нанимает за деньги случайных людей для участия в игре о счастливом семействе. В спектакле «Ангажемента» - море любви, которое возникает из разочарований, невезения и одиночества. Под другим углом зрения эти ситуации оказываются смешными, беспомощными и трогательными. И чем глубже мы проникаем в намерения и желания персонажей, тем более странные перемены случаются с ними. Может ли из игры вырасти счастье?
Зритель окажется в съемной квартире вместе с четырьмя героями, ищущими своё место в мире — непримиримыми, но бездеятельными; искренними и трепетными, но надломленными и порой жестокими. Обыденность их жизни переплетается со страшными, переломными событиями, которые заставят каждого из них сделать свой выбор: дружба или предательство, ненависть или любовь, вера или безверие.
Эдит Пиаф – великая французская певица, сумевшая в своих песнях явить дух Франции середины 20 века.
Ее короткой, но яркой и чувственной жизни… Ее любви, ее мужчинам, тем кого любила, кому дарила своё огромное сердце маленькая Эдит, посвящается этот спектакль.
И песни, песни, песни…
Наталья Стройкина проведет серию открытых уроков, приуроченных к фестивалю кубинского танца Chaka-Chaka.
Дважды финалист Comedy Баттла на ТНТ, участник и победитель множества стендап мероприятий, один из самых опытных комиков Тюмени - врывается в лето со своим вторым сольным концертом.
Сиквел нашумевшего блокбастера 2022 года. Тот же экшен, та же драма, новая комедия и на год взрослее.