Идем в поход: как активно провести летние выходные

Лето — это хорошая возможность открыть для себя новые и интересные места и занятия. Для любителей активного отдыха мы подготовили подборку вариантов, как можно провести выходные, отправившись в небольшое путешествие.

Вечерний сплав на байдарках по Туре

Это развлечение для тех, кто хочет взглянуть на тюменскую набережную под другим углом. Специальные навыки и физическая подготовка не требуются, перед сплавом инструкторы расскажут о технике гребли и проведут инструктаж. Водное путешествие длится несколько часов, ближайшие сплавы запланированы на 11, 12 и 13 июня. Подробности можно узнать в сообществе клуба «Горизонт».

Выходные на озере Тургояк

Тюменцев приглашают провести выходные на самом чистом озере Урала. Все желающие могут искупаться в прозрачной в прозрачной воде, прокатиться на яхте или катамаране, исследовать Заозерный хребет, который располагается рядом с водоемом. Рядом есть вейк-парк, где можно арендовать оборудование. В Тюмени есть несколько клубов, которые проводят организованные туры на Тургояк, к примеру, Ballistic или «Движение вверх».

SUP-дневка на Гурино

Озеро Гурино расположено в Тугулымском районе, оно считается памятником природы. Жители Тюмени могут отправиться туда, чтобы прокатиться на сапбордах и расслабиться в гамаках. Однодневный поход устраивает компания «#ТурЛемур», в этот тур включен шашлык-пикник. Участники SUP-дневки весь день проведут на озере, и уже вечером будут в Тюмени.

Поход в горы в национальном парке «Таганай»

В национальном парке Таганай посетителей ждут горные хребты, каменные реки, альпийские луга и горную тундру. Тюменцы могут отправится в двухдневный тур и совершить восхождение на Двуглавую сопку и Откликной гребень. Для похода не нужно тяжелое снаряжение, простой маршрут сможет осилить даже ребенок. Участники тура будут жить в палатках и отдыхать у костра. Все подробности можно узнать в сообществе Ballistic.

Сплав на байдарках по реке Тавда

Тавда — равнинная река, и сплав по ней может быть тоже интересным. За путешествие участники пройдут около 50 км, они смогут отработать навыки гребли и прочувствовать походную жизнь. Это двухдневное путешествие с проживанием в палаточном лагере. Подробнее о программе можно узнать в сообществе клуба «Горизонт».