Твоя афиша. Мероприятия с 29 апреля по 1 мая

Впереди выходные, и мы подготовили для тебя новую афишу. В ней собраны самые интересные события, которые пройдут в городе в ближайшие дни.

Мероприятия

Ван Гог – одно из самых известных имён мировой живописи и интерес к нему огромен. Его работы, растиражированные и цитируемые во всём – от детской одежды до этикеток на бутылках вина – это полноправная часть 21 века. Ван Гог повсюду, он в массовой культуре, на обложках журналов, он окружил нас настолько, что звукосочетание «вангог» известно, наверное, каждому.

Режиссёр, совместно с композитором, художником и артистом берут на себя смелость создать на вновь открытой для зрителей сцене «Молодость» Тюменского БДТ особую, яркую и полифоничную реальность самого, ух! Винсента Ван Гога, оторванную от повседневного мира. Игровую, необычную и очень манкую.
Проект «Есть/нет/baby» — итог пережитой деперсонализации или разбор человеческого сознания на составляющие? Так или иначе, это исследование трех одноименных измерений. В первом — мир. Во втором — реальность. А третий символизирует беззаботность — от него остались только воспоминания.

В день открытия вход свободный, а экскурсии — бесплатные и начнутся в 19:15 и 20:00. Их проведут куратор выставочного пространства «Конторы» Александра Жернова и создательница проекта Елизавета Беркутова.

«Обнажать душу также неприлично, как обнажать тело» (с)

Современный мир формирует бесконечные пустыни страхов. Буря скрытых эмоций и поступков лишает равновесия, силы, опоры. В постоянном потоке отрицания блуждает сама душа. А тело человека – это способ трансляции собственной жизни социуму, внутренней борьбы с установленными общественными правилами, законами мира. Каждая линия, изгиб и слом говорят об истинном пути человека.
Но что же все-таки будет, если встретиться лицом к лицу с собой, со своими страхами?

Спектакль – это размышление о способности человека созидать свою сущность, выбирать образ будущего. Эти образы, их столкновения, эксперимент и общая атмосфера спектакля возникают из картин современного эквадорского художника — Сантьяго Карбонелла.

Церемонию проведет мастер гунфу-ча Наталья Родионова. Процесс завораживает театрльностью, поможет замедлиться и расслабиться. На встрече будут метафорические карты, медитация и обсуждение ощущений от нового опыта. 
Из ваших костей давно не выбивали пыли и агрессии? Специально для вас, для ваших эмоций, мы сделали этот фест!

В наших грязных, потных стенах 30 апреля сыграют:

ГЛАЗ - чуваки раскачают любую голову своим грязным хард-роком.
what's for dinner? - вновь напомнят вам звучание вызывающе-грязного гранжа.
вернулись, чтобы сразить наповал.
Плохой опыт - грязный пост-панк, который разденет вас догола.
Баткак - нострадамустический оргазм
Метафизика Мусора - арт-порн треугольник

Адрес: бар UNDER , Свердлова 5к2
1 мая в праздник Весны и Труда пройдет Квартирник в советской тематике в самом атмосферном для этого месте - в настоящем Доме Культуры, который был простроен в 60-х.

Дом Культуры Водник вернется на десятки лет назад и превратится в настоящий портал во время музыки, которая звучала из радиоприемников наших родителей, бабушек и дедушек.

Лучшие песни Оттепели, Застоя и Перестройки на сцене самого настоящего советского Дома Культуры, который на 1 день превратится в настоящий музей отечественной музыки.

1)Особое Поручение - Машина времени/Альянс/Чайф
2) Киви - Браво/Татьяна Буланова/Юрий Антонов
3) ТЕОРИЯ СИМУЛЯЦИИ - Технология
4) ВИА "КПД электрического чайника" - ДДТ
5) 28 project - Кино
6) Михаил Пуценко и группа Вздорс - Зоопарк
7) Cupid - Михаил Боярский
8) ОДНД9 - Секрет, Приключение Электронников, Браво

А также: Ария, Башлачев, Сектор Газа, Химера и еще много чего!
Вий. Легенда — зрелищная, яркая, очень выразительная постановка, где есть все: мистический сюжет, невероятно красивая хореография и музыка в потрясающем актерском исполнении по одноименной повести Н. В. Гоголя.

Используя всю фольклорную выразительность, режиссер вместе с актерами создал современный и неординарный спектакль – о душе, о русской ментальности и о встрече человека с самим собою на грани жизни и смерти. В центре внимания — история жизни Хомы Брута, ведущего тяжелый, мучительный диалог с самим собой, с собственной душой, после встречи с молодой Панночкой.
Киноклуб «Конторы» и «Моего портала» снова покажет голливудскую классику – на этот раз смотрим романтическую комедию 1934 года.

Оскороносная история любви в свое время взяла статуэтки за лучший фильм, за лучший адаптированный сценарий, за лучшую режиссуру, за лучшую мужскую роль и за лучшую женскую.

В центре сюжета – своенравная и влюбленная Элли, сбежавшая из дома, чтобы наперекор отцу выйти замуж за летчика. В пути она встречает репортера Питера, который готов воспользоваться ситуацией ради вознаграждения, назначенного за беглянку.

Что дальше, увидишь первого мая. После фильма можешь остаться на обсуждение – поделиться впечатлениями.