Первая в России премьера фильма «Елки 8» — как это было?

Тюмень стала первым городом России, где фильм «Елки 8» показали на большом экране. Премьера состоялась 13 декабря. Событие посетили актриса, исполнившая одну из главных ролей в фильме, Ольга Бузова и продюсер кинокомпании «Базелевс» Лала Рустамова.

Предпремьерный закрытый показ прошел в «Киномаксе». Зрители и проходившие мимо посетители торгового центра могли пообщаться с Ольгой Бузовой и сделать снимки в тематических новогодних фотозонах.   

Среди гостей были тюменцы, которые принимали участие в съемках или как-то иначе помогали в разработке фильма. Например, Сергей Крошкин пришел на показ вместе с друзьями и в разговоре с Moi-portal.ru признался, что на летних съемках он занимался подбором реквизита. 

«В мои обязанности входила подготовка локаций и декораций. Снег найти оказалось легче, чем предполагалось — с ним нам помогли профессионалы из Москвы. Даже удалось немного поиграть в снежки. Мы делали Новый год в августе, и я считаю, что у нас это хорошо получилось. Результат мы увидим в фильме», — поделился Сергей.  

 

Некоторые гости показа оказались победителями розыгрыша от Visit Tyumen, как, например, Даниил Штокман. Также он принимал участие в съемках массовой сцены возле Драматического театра на площади 400-летия Тюмени. Для фильма «Елки 8» тюменцы отпраздновали Новый год в начале октября. Как это было, ты можешь увидеть в записи прямого эфира от Moi-portal.ru.

«До этого я никогда в жизни не принимал участия в съемочном процессе. Когда на улице октябрь, нет снега, но вокруг уже новогодняя атмосфера — это заряжает и вдохновляет. Все фильмы серии "Елок" я смотрел, это уже традиция ходить в декабре на этот фильм в кино, чтобы появилось новогоднее настроение», — рассказал Даниил редакции Moi-portal.ru.  

 
Ольга Бузова призналась, что безумно счастлива вновь оказаться в Тюмени, на этот раз в качестве актрисы. До этого она рассказала о своем прибытии в областную столицу своим подписчикам в Instagram. Также в этот день праздновал свой день рождения ее директор — Арам Арчер. Ольга поздравила его со сцены, а своим подписчикам в социальных сетях сообщила, что этот день для нее важен еще и из-за дня рождения бабушки.

«Для меня это очень важное событие. Сегодня на закрытой премьере мы вместе посмотрим этот фильм. Хочу сказать огромное спасибо Тюмени за теплый прием, несмотря на мороз. Также хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в этом фильме. У нас была очень дружеская атмосфера во время съемок. Я всегда мечтала сняться в таком большом проекте, и очень волнительно, когда твои детские мечты сбываются», — призналась Ольга. 



На вопрос редакции Moi-portal.ru о том, возникали ли какие-то сложности во время съемок, Ольга ответила, что на трудности приходилось закрывать глаза, ведь это ее работа: 

«В этом году Тюмень была у меня первой. Это первый город, в котором я отмечала Новый год. У нас был снег, новогоднее настроение и самая настоящая зима. Но самая большая работа остается за кадром. Мы актеры, и мы выполняем задачу режиссера. Для меня не было сложностей: если есть задача сыграть холод — я играю холод. Как актриса я очень послушна, со мной очень легко работать».

Продюсер кинокомпании «Базелевс» Лала Рустамова тоже поблагодарила Тюмень за участие в съемках, а также отметила нескольких тюменцев, которые вместе с московской командой работали над фильмом:  

«Тюмень была первым регионом, который присоединился к нам в этом году. Также хочется сказать спасибо тюменской команде фильма, которая работала вместе с нами, продюсерам и сценаристам фильма: Анне Румянцевой, Андрею Зубову, Михаилу Артемьеву и Алексею Южакову».



Директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области рассказал, что съемка в Тюмени была самой многолокационной. Новеллу снимали в двенадцати местах региона. Также, по его словам, 20% команды создателей фильма составляли тюменцы. Редакция Moi-portal.ru поинтересовалась, станет ли наш регион после выхода фильма более привлекательным для российской киноиндустрии. 

«Мы не подписываемся на любые кинопроекты. Нам очень важно, чтобы те, кто приходит к нам со своими идеями, привлекали в производство наше местное медиасообщество. У нас много молодых специалистов, и их участие в фильме "Елки" доказывает, что это специалисты действительно неплохого уровня. Мы хотим, чтобы они развивались», — рассказал Павел Белявский. 

Увидеть фильм «Елки 8» на большом экране можно уже с 16 декабря.