Больше хорошей музыки: 6 летних релизов тюменских музыкантов

Осталось всего две недели до конца лета, которое стало очень плодотворным для тюменских музыкантов. Команда Moi-portal.ru вспомнила самые яркие релизы местных исполнителей за последние два с половиной месяца.

«Погибаю о тебе»

Тюменский музыкант Дмитрий Бутко выпустил трек «Погибаю о тебе» в рамках инди-проекта «Годжа». По его словам, трек — метафора о том, как можно потерять голову от любви. Также Дмитрий отметил, что работа над каждым треком ведется неторопливо, поскольку музыка — это хобби и лишний способ поделиться чем-нибудь с миром. Как любому музыканту, Дмитрию приятно, когда песня находит отклик в сердцах слушателей.



«Скетч №1»

Дебютный альбом тюменского коллектива Ada D`Arte. По словам фронтвумен группы Анны Гнусиной, главная тема альбома, в первую очередь, — это личные переживания через призму искусства. В песнях присутствуют прямые цитаты из других произведений, переложенные на музыку. В частности, упоминаются граффити Бэнкси и горные пейзажи художника Николая Рериха. 



«Хватит»

Трек о любви и двоякости этого чувства от тюменки Алины Кривчиковой, известной под псевдонимом touche. Песня вдохновлена собственным опытом исполнительницы и была написана несколько лет назад, однако релиз состоялся только в конце июня этого года. 



«Имхо»

Дебютный альбом музыкальной группы «КПД электрического чайника». Пластинка выпущена без музыкальной принадлежности — там слушатель может найти инди-рок, тяжелую музыку и даже вальс. Так, например, в песне «Мечтай» музыканты рассказывают о молодых солдатах, которые отправляются на фронт, а трек «Стихи тебе» повествует о поэте, который не может подобрать нужных слов для признания любимой.



«Не меняй себя»

Завершающий «летний» цикл трек от Tixi Ti.  Сингл о необходимости помнить о своей индивидуальности «Не меняй себя» в эстетике пляжного отдыха и с нотами маримбы вышел на выходных. Он завершает серию летних треков, которая началась с Tropical House.



«Небо»

Трек о любви к себе от Lara Krouts. По словам исполнительницы, песня о о девушке, которая сумела преодолеть разные сложности и снова вернуться к себе через любовь.