Ярко и со вкусом: какие солнцезащитные очки в тренде летом 2022

Солнцезащитные очки уже давно стали главным летним аксессуаром. Они не только защищают глаза от яркого солнца, но и являются интересной деталью модного образа. Редакция Moi-portal.ru сделала подборку моделей солнцезащитных очков, которые стали трендом сезона.

Классические черные

Нестареющая классика — черные крупные очки. Они лаконичны, но при этом смотрятся довольно эффектно. Аксессуар добавит в образ фактурности. В 2022 году капелька ретро-стиля сделает оправу довольно модной.


«Матрица»

Солнцезащитные очки в стиле sci-fi — именно под ними прятали свои глаза герои фильма «Матрица». Сейчас такие же очки носят в повседневной жизни модницы street-style. Мода на 90-е достигла своего пика, поэтому многие ностальгируют по кожаным плащам и оправе как у Нео.


Спортивные очки-маски

В моду вошли спортивные очки, которые напоминают маски для зимних видов спорта. У них крупные стекла ярких оттенков: от ярко-желтого и салатового до красного и оранжевого. Чем экстремальные дизайн, тем лучше. Модели с переливающейся зеркальной поверхностью точно привлекут внимание окружающих.


Геометричные очки

В этом сезоне модницы выбирают аксессуары геометричность формы. Причём дизайн может быть самым разным: шиповки или узкие, с острыми углами или плавным контуром. Такие вариации позволяют подобрать что-то модное и оригинальное, а нестандартная одежда дополнит образ.


Двойной мост

Мост — это деталь, которая соединяет между собой две линзы. Для того, чтобы сделать двойной мост, дизайнеры добавляют еще одну планку поверх фронтальной рамки. Это деталь стала особенностью последних сезонов. Это дальние родственники классических авиаторов, которые появились еще в 30-х годах прошлого века.


Цветные стекла

Ещё один способ выделиться этим летом — очки с цветными стеклами. Самыми трендовыми оттенками стали синий, зелёный и красный неон. Ещё популярными будут пастельные тона сиреневого цвета. Альтернативой может стать благородный коричневый и карамельный. В нынешнем сезоне к этим цветам обратились многие дизайнеры.