Мода из комода: стилист рассказала о трендах лета 2022

Летом улицы города превращаются в подиум: городские модницы наряжаются в трендовые вещи и показывают их всему миру. Редакция Moi-portal.ru поговорила со стилистом, имидж-консультантом Азизой Якшимуратовой и узнала, что будет актуально летом 2022.

Возвращаемся в нулевые

В сезоне весна/лето 2022 в моду возвращается одежда нулевых. Можно доставать из гардероба мини-юбки, платья и шорты. Они появились на подиумах Chanel, Versace и Miu Miu и других брендов. Мини-юбки отличаются более структурированным и приталенным силуэтом, богатым декором и яркими оттенками.


В моду возвращается низкая посадка, правда, в другой интерпретации.

«Ранее это были обтягивающее силуэты, сейчас это больше свободные силуэты брюк/джинс, выглядывающая резинка белья или декоративные элементы-лямки», — объясняет Азиза Якшимуратова.

Летом 2022 года в тренде будут бра и бикини, и такая тенденция сохранится еще на пару лет. Дизайнеры советуют уравновешивать такой миниатюрный верх скромным макси или миди. Модницам следует обратить внимание на вырезы на платьях и другой одежде, которые становятся красивым акцентом на трикотажном платье или минималистичном топе.


В этом сезоне актуальными будут ожерелья, кольца и серьги из крупных камней. Массивные аксессуары не покидают модные коллекции уже несколько сезонов. Они будут выглядеть уместно не только с вечерними нарядами, но и с повседневным аутфитом.


На обувных полках окажутся тренды последних сезонов. Сейчас в моде высокая платформа, необычные каблуки и заостренные носки у обуви. Стоит обратить внимание на туфли Мери Джейн и босоножки с ремешками и перемычками.


Незабытое «старое»

Чтобы быть в тренде, необязательно бежать в магазин за новыми вещами. Из прошлых сезонов в моде остаются бомберы и укороченные жакеты, платья-комбинации, кроп-топы и укороченные рубашки. Не стоит забывать про лоферы на платформе, которые все еще актуальны.


Модные цвета весна/лето 2022

«В этом сезоне очень актуальны монохромные образы в белом», — рассказывает Азиза Якшимуратова.

Стилист назвала еще несколько цветов, которые будут сейчас актуальны.


Подборка модных шоурумов

«Российские бренды на сегодняшний день шьют качественную, стильную и актуальную одежду Всегда можно найти от самых базовых вещей вплоть до креативных и смелых вариантов изделий», — считает Азиза Якшимуратова.

YOU

Российский бренд женственной и элегантной одежды. Активно развиваются семь капсул: Work, Simple, Nature, Romantic, Home, Party и Evening. Это многофункциональный гардероб-конструктор, где все легко сочетается между собой, позволяя создавать бесконечное количество образов. Модели создаются небольшими партиями на собственном производстве в Санкт-Петербурге.

Charmstore

Бренд женской обеджы с собственным производством в Ростове-на-Дону. Коллекции состоят из стильной базовой одежды. Основательница бренда предпочитает создание лаконичного, долговечного и собственного стиля, желает помочь каждой девушке проявить себя. При создании одежды используются высокотехнологичные устойчивые материалы.

Rizzle

Бренд стильной и молодежной одежды. Его концепция основана на возможности носить повседневные образы, сочетая в них все тренды сезона, и чувствовать себя в них комфортно. Красивая одежда доступна для любой девушки, вне зависимости от возраста, внешности и дохода.

TOPTOP.RU

Бренд дизайнерской одежды для смелых и прогрессивных девушек, которые не боятся использовать в образах яркие цвета и акценты. В каталоге можно найти одежду разных моделей и собрать полноценную капсулу под любой случай. Коллекции состоят из свежих тенденций сезона, нестандартных фасонов, которые подчеркивают вкус.