Не только «Атака титанов» и «Наруто»: какое аниме посмотреть

В подборке аниме от редакции Moi-portal.ru ты найдешь несколько интересных тайтлов, которые могут привлечь твое внимание. Как раз то, что нужно, если «Тетрадь смерти» уже посмотрена, а в «Наруто» слишком много серий.  

«Рыцарь-вампир» 

Сюжет разворачивается в престижной академии «Кросс», ученики которой ходят на занятия в две смены — дневную и ночную. На дневном отделении учатся обычные люди, на ночном — вампиры. Дочь директора академии Юки должна пресекать все попытки учеников дневного отделения пересечься с учениками ночного и сохранить тайну вампиров. 

«Когда плачут чайки» 

В центре сюжета — история богатой и влиятельной семьи Усиромия, члены которой вместе с прислугой оказываются запертыми на крохотном острове в изоляции от мира из-за сильного тайфуна. Постепенно члены семьи начинают умирать или бесследно исчезать. Один из потомков, Батлер Усиромия, предполагает, что в загадочных обстоятельствах виновата ведьма Беатриче, чей портрет висит в семейном особняке. 

«Дневник будущего» 

Обычный японский школьник Амано Юкитэру делает записи в своем телефоне о происходящем вокруг него. Однако однажды его дневник начинает описывать события, которые произойдут в будущем. Подобными дневниками обладают еще одиннадцать человек, которым предстоит ввязаться в войну друг с другом, чтобы выжить в результате жестокой игры.

«Дзюндзи Ито: Коллекция» 

Аниме, основанное на манге мастера ужасов Дзюнди Ито. В антологии собраны истории о школьном пакостнике, роковой красавице, жуткой модели, доме с параллельными измерениями, девушке, которая превратилась в улитку, и многим другим мистическим существам и историям.

«Девочка-волшебница Мадока» 

Девочка по имени Мадока жила обычную жизнь до тех пор, пока не увидела сон, в котором незнакомка сражается с кем-то в фантасмагорическом измерении. Позже незнакомка оказывается волшебницей, а сама Мадока вынуждена заключить контракт со странным существом по имени Кьюбей, чтобы бороться с силами зла.