Как подобрать образ на выпускной: тренды 2022 года

Совсем скоро учащиеся девятых и одиннадцатых классов начнут сдавать экзамены, сразу после которых их ждет долгожданный выпускной. Для многих выпускниц этот праздник — один из самых важных в жизни. Мы пообщались с экспертами в сфере моды и узнали, как выбрать платье и какой сделать макияж, чтобы на празднике выглядеть неотразимо.

По словам создателя бренда VERA Yakimova Веры Якимовой, при выборе наряда всегда актуальна классика — пудровые, бежевые, нежно-розовые, нежно-голубые оттенки. Выпускные платья этих цветов олицетворяют женственность и молодость выпускниц. Также эксперт отметила, что при выборе платья важно обращать внимание на его силуэт и собственный цветотип.

«При покупке платья в первую очередь нужно обращать внимание на качество пошива и качество ткани. Желательно, чтобы ткань была либо натуральная, либо полунатуральная», — отметила Вера Якимова. 


Фото: VERA YAKIMOVA STUDIO

Сейчас выпускницам доступен большой выбор эконом-линеек платьев. Найти их можно как в интернет-магазинах Wildberries или Lamoda, так и посмотреть ассортимент в шоу-румах. Помимо этого, выпускницы могут взять платье напрокат.

«Нет такой тенденции, чтобы выпускницы стремились купить что-то из последних коллекций мировых дизайнеров. Они выбирают то, что идет самой девушке, поэтому всегда стоит ориентироваться на свою фигуру и выбирать не вульгарные и не кричащие модели. Мы, конечно, рекомендуем для девушек такого возраста более светлые платья, которые подчеркнут чистый образ», — добавила эксперт.

Взять платье напрокат в Тюмени можно в пределах 2000-5000 рублей. 

Визажист студии Vellash Алина Попова рассказала о том, что тренды создают модные показы и медийные личности, на образы которых могут опираться выпускницы. Сейчас в макияже актуальны различные яркие акценты. Например, в уголок глаза можно нанести яркие тени желтых, зеленых, голубого и розового цветов. Помимо этого, можно использовать яркие подводки, чтобы рисовать стрелки.

«Также сейчас в тренде акцент на нижней слизистой. Ее можно подвести кайалом, чуть растушевать, зайдя на нижнее межресничное пространство, и таким образом сделать акцент, чтобы привлечь внимание. И, конечно, сейчас актуальна красивая, сияющая, ровная кожа», — добавила Алина.


Фото: Pinterest

Перед макияжем важно подготовить кожу. Сначала ее нужно увлажнить и нанести праймер, чтобы избежать жирного блеска, и только после этого наносить тон. Также необходимо заматировать кожу — использовать пудру и на протяжении выпускного вечера пользоваться матирующими салфетками.

Визажист отметила, что после окончания выпускного вечера необходимо смыть макияж. Желательно делать это несколькими средствами. Например, гидрофильным маслом, пенкой и тоником.

Помимо этого, Алина Попова рассказала о трендовых прическах. По ее словам, в первую очередь выпускницам стоит опираться на образ, так как важно, чтобы он был гармоничный. Если для образа подходят распущенные волосы, то рекомендуется делать легкие локоны с некой небрежностью:

«Что касаемо собранных причесок, то сейчас актуальны гладко зачесанные пучки и различные аксессуары, популярные в 90-е. Например, заколки, которые могут быть цветными или с какими-нибудь камушками. Также сейчас на волосы делают бусинки и пользуются спросом маленькие косички, которые могут украсить прическу».


Фото: Pinterest

Руководитель студии Vellash Валентина Дмитриева рассказала редакции Moi-portal.ru о том, в какую сумму может обойтись комплексная подготовка выпускниц к празднику.

«Наращивание ресниц — процедура индивидуальная. Такие ресницы можно носить 3-4 недели, некоторые носят пять недель. Все зависит от индивидуальных особенностей, родных ресниц и наличия гормональных нарушений у клиента», — рассказала Валентина.

В студии Vellash тюменки смогут сделать укладку, макияж и оформить ресницы к выпускному. Валентина отметила, что в студии мастера работают в четырех ценовых категориях. Таким образом комплексная подготовка к выпускному может обойтись в 5-6 тысяч рублей.