Самые ожидаемые игры 2022 года

Новый год будет наполнен новинками и громкими релизами в мире игровой индустрии. Команда Moi-portal.ru собрала предстоящие премьеры среди консольных и компьютерных игр.

Dying Light 2: Stay Human

Игра в жанре survival horror от первого лица с открытым миром. Запуском проекта занималась польская компания Techland. Сюжет разворачивается в европейском городе Вилльдор спустя 15 лет после эпидемии, показанной в оригинальной Dying Light.


Horizon Forbidden West

Игра в жанре Action/RPG с открытым миром, которая является прямым продолжением вышедшей в 2017 году Horizon Zero Dawn. 

Главной героиней останется охотница Элой, которая обзавелась новыми приемами. В предстоящей игре пользователям станет доступна расширенная боевая система, а для передвижения помогут новые гаджеты вроде планера и маски для подводных заплывов.


Gotham Knights 

В 2022 году геймеров ждет сразу две игры по вселенной комиксов DC, и это одна из них. Игра в жанре экшн про союзников Бэтмена — Робина, Бэтгерл, Красного колпака и Найтвинга. По сюжету сам Темный рыцарь погиб и теперь его друзьям предстоит провести свое расследование его гибели. 


Ghostwire: Tokyo

Приключенческий хоррор-экшн от первого лица. Создателем выступила студия Синдзи Миками, который подарил геймерам The Evil Within и Resident Evil.

Действие игры развернется в Токио, жители которого исчезли из-за мистических обстоятельств. Игроку предстоит разобраться в этом деле, а его противниками станут духи и другие пришельцы из потустороннего мира. 

God of War: Ragnarok

Игра является прямым сюжетным продолжением игры God of War, вышедшей в 2018 году. 

Сюжет игры, как и сюжет предыдущей игры серии, будет построен вокруг дальнейших приключений главных героев — Кратоса и его сына Атрея в мире скандинавской мифологии. Ожидается, что игра положит начало событиям Рагнарека, который приведет к гибели многих скандинавских богов и предполагаемому концу света.

Suicide Squad: Kill the Justice League

Еще одна игра по вселенной DC станет супергеройским экшеном по мотивам «Отряда самоубийц». Проект разрабатывает студия, создавшая трилогию Batman: Arkham. 

В известный отряд вошли Харли Квинн, Дедшот, Человек-акула и Капитан Бумеранг. Каждый обладает уникальным геймплеем, который показали на недавно прошедшей TGA 2021. 

The Dark Pictures Anthology: The Devil in Me

Заключительная часть интерактивных хорроров от The Dark Pictures Anthology. Судя по трейлеру игры, в центре сюжета The Devil in Me будет серийный убийца. Психопат считает себя истинным художником, а свои убийства — настоящим искусством. Как и в предыдущих частях, игроку предстоит дойти до финала, сохранив всех персонажей в живых.