Подборка правдивых фильмов о McDonald’s, Puma и других бизнес-империях

Наверняка вы не раз ходили в рестораны быстрого питания, ели там сочный бургер, при этом уплетая одновременно картошку фри с сырным соусом и запивая это все колой со льдом. Ах, да, и одеты вы тоже были стильно — на ногах у вас красовались новенькие кроссовки Puma или Adidas, а в руках вы держали телефон, печатая очередной запрос в адресной строке. Но как насчет того, чтобы заглянуть по ту сторону и узнать чуть больше о компаниях, к услугам которых мы так часто прибегаем? Предлагаем вам посмотреть подборку хороших фильмов о крупных бизнесах.

«Основатель»


Фильм расскажет, как создавалась самая известная в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s. И как удалось обычному продавцу миксеров обрести такую славу. Майкл Китон исполняет роль начинающей «акулы бизнеса» в биографическом фильме об американской мечте.



«Дуэль братьев: история Adidas и Puma»


Еще в начале 20-х годов XX века два брата Адольф и Рудольф Дасслеры основали небольшую обувную фабрику. Однако благодаря слаженной работе талантливого Ади и коммерческим способностям Руди предприятие быстро расширялось, многие известные спортсмены мира выбирали тренироваться в их шиповках. Однако во время Второй мировой войны компания почти разорилась, вместе с тем и отношения между братьями уже не были такими дружественными. Так и появилось два мощных конкурента — компании Adidas и Puma.


«Стартап»


Российский фильм расскажет историю создания Яндекса, как два простых парня с нуля создали крупную компанию.

«Джобс: империя соблазна»


Фильм рассказывает о становлении одного из самых значимых людей в мировой IT-индустрии Стиве Джопсе. До того, как стать узнаваемым человеком, ему пришлось пройти через многие испытания, насмешки и личные трудности. Главную роль в картине сыграл Эштон Катчер.


«Социальная сеть»


Говоря о бизнесе, нельзя забывать об истории Марка Цукерберга, создателя Facebook. Фильм расскажет о его жизни и дополнит ее дополнительными драматическими деталями. Картину трудно отнести к документальной, но зато из фильма можно будет вынести много поучительных историй.