Интерактивная избушка, самовар и частушки: Тюмень примет фестиваль национального творчества

21050

В Тюмени в субботу, 6 июня, состоится торжественное открытие VI областного фестиваля национального творчества «ЭтноЛето». Традиционный праздник музыки, танцев и народных традиций развернется в самом центре города – на Цветном бульваре возле главного фонтана. Начало программы запланировано на 16:00, вход для всех жителей и гостей города свободный.

На главной сцене выступят творческие коллективы Тюменской области со своими лучшими номерами. На центральной площадке состоится официальное празднование и награждение лауреатов областного фестиваля-конкурса чтецов «Читаем Пушкина». Здесь же развернется площадка для любителей народного фольклора, где пройдут мастер-классы по игре на гармони и балалайке, а также конкурсы на лучшее сочинение и исполнение частушек. Для детей и взрослых откроется «Бульвар сказок» с анимационной Избушкой на курьих ножках, будут работать ростовые куклы и ходулисты. Посетители смогут увидеть выставки изделий народных умельцев и принять участие в национальных мастер-классах.

Кроме того, на Цветном бульваре обустроят тематические фотозоны, а также откроют «Чайный домик», главным атрибутом которого станет масштабный самовар. 


Последние новости

Архив новостей