В честь государственного праздника — Дня России (12 июня), в первом летнем месяце будет на один выходной больше. Согласно производственному календарю, данная дата является официальным выходным праздничным днем.
День России выпадает на четверг, а отдыхать можно будет с 12 по 15 июня. Четырехдневные выходные в июне связаны с 8 марта. Тогда праздник выпал на субботу, поэтому нерабочий день был перенесен на июнь. При этом среда, 11 июня, является предпраздничным днем. В государственных учреждениях пройдет сокращение рабочего дня на один час.
Всего в июне 2025 года будет 30 календарных дней. 19 из них рабочие, а 11 — выходные. Данный календарь выходных дней действителен для пятидневной рабочей недели.
Тюменцам рассказали о дополнительном выходном в июне 2025 года
В июне россияне будут отдыхать на один день больше. Дополнительный выходной посвящен Дню России.
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише