Губернатор подчеркнул, что День Победы объединяет прошлое и настоящее: «Даже спустя 80 лет Великая Победа соединяет всех нас. Мы обязаны хранить память о подвиге поколения победителей». В завершение обращения Александр Моор пожелал тюменцам мирного неба и выразил уверенность, что слава героев не померкнет, пока жива память о их подвиге.«Великая Победа доказала силу духа нашего народа и стала символом торжества добра над злом», — заявил губернатор в своем Telegram-канале.
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с 9 мая
Губернатор Тюменской области Александр Моор обратился к жителям региона с поздравлением по случаю 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Отдельно он выделил связь поколений и героизм тюменцев на фронте и в тылу.
В своем обращении к тюменцам губернатор Александр Моор отметил, что 9 мая остается священным праздником для всех жителей региона. Он подчеркнул, что Победа — это наше великое наследие. Свыше 250 тысяч земляков ушли на фронт, каждый второй не вернулся домой. Глава региона напомнил о 1418 днях и ночах, которые фронтовики и труженики тыла самоотверженно приближали Победу, сорвав планы фашистской Германии. Александр Моор особо отметил вклад тюменцев в ключевые сражения войны — битвы под Москвой, Сталинградом, на Курской дуге и Днепре.
Последние новости
23 мая 2026, 19:02
Мой портал
Тюменцы познакомятся с Программой поддержки сообществ и узнают, как получить до 150 тыс. рублей на свой проект
23 мая 2026, 16:56
Мой портал
В день Последнего звонка в Тюмени введут запрет на розничную продажу алкоголя
22 мая 2026, 17:56
Мой портал
Более 13 тысяч жителей Тюменской области стали донорами с начала 2026 года
22 мая 2026, 15:40
Мой портал
Тюменцев приглашают на фестиваль «Субботник на Аптекарском огороде»
22 мая 2026, 11:35
Мой портал
Стартовал всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!» от программы «Больше, чем путешествие»