Участникам предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов, охватывающих ключевые события и героев Великой Отечественной войны. Организаторы подчеркивают, что диктант — это не только проверка знаний, но и возможность глубже узнать историю своей страны. Особый стимул есть у абитуриентов: высокие результаты могут принести дополнительные баллы при поступлении в вузы.
«Диктант Победы» проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Российского исторического общества и движения «Волонтеры Победы». В прошлом году акция собрала более 1,5 миллиона участников по всему миру, а в Тюменской области к ней присоединились свыше 10 тысяч человек.
Все участники получат именные сертификаты. У абитуриентов 2025 года есть шанс получить дополнительные баллы при поступлении, если они напишут диктант без ошибок.
Всего на территории Тюменской области организовано 170 пунктов проведения диктанта. В Тюмени их 67. Центральной площадкой «Диктанта Победы» в регионе станет областная научная библиотека имени Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59). Ознакомиться со всеми пунктами и выбрать самый подходящий для себя можно на официальном сайте по ссылке.
Диктант пройдет 25 апреля. Регистрация на главной площадке откроется в 12:00, начало тестирования — в 14:00. Участие бесплатное, но требует предварительной записи на сайте. Подготовиться к диктанту можно с помощью тренировочных тестов на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф.
Возрастное ограничение: 12+
Тюменцы смогут проверить свои знания и стать частью «Диктанта Победы»
В преддверии Дня Победы Тюменская область готовится к масштабному историческому тестированию. В рамках «Диктанта Победы»все желающие смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне.
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише