Музыкант объясняет свой творческий выбор жанра личными предпочтениями и профессиональным становлением. В основе альбома — впечатления от природы северных регионов, где выросла Мария, а также размышления о культурном диалоге Востока и Запада. Помимо релиза, запланирована промокампания, включающая в себя сотрудничество с музыкальными сообществами и инфлюенсерами.«Моя музыка — это попытка соединить техничность джаза с певучестью и эмоциональностью, присущей русской традиции», — поделилась с редакцией Moi-portal.ru Мария Куцкова.
Тюменка готовится к выпуску своего нового джазового альбома
В октябре 2025 года тюменская джазовая исполнительница Мария Куцкова выпустит свой новый альбом «Восток — Запад», сочетающий традиции джаза с русским мелодизмом. В поддержку релиза запланированы городские концерты.
Проект саксофонистки Марии Куцковой «Восток — Запад» — это восемь композиций, в которых джазовые гармонии переплетаются с русской мелодичностью. Альбом, релиз которого намечен на 9 октября 2025 года, будет доступен на всех стриминговых платформах. Вживую Мария исполнит свои композиции в рамках двух своих концертов — 18 октября в ТРЦ «Сити-Молл» и в конце месяца в джаз-клубе «Майлз».
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ