По словам руководителя проекта Альберта Фатыхова, решение продлить маркет на два дня принято после многочисленных просьб гостей. В этом году из 200 заявок от мастеров отобрали 45 участников, чьи работы соответствуют главному критерию — уникальности. Тюменцы смогут увидеть авторские украшения, керамику, предметы декора, свечи и даже продукты местного производства.
Особенностью маркета станет цветочный обменник, где можно будет обменяться комнатными растениями. Гостей ждут мастер-классы по гончарному делу, созданию мозаики, росписи пряников и гипсовых фигурок. На фотозоне предложат снимок радужки глаз с возможностью печати, а на бьюти-станции — цветные пряди, временные татуировки и блестки.
Мероприятие пройдет в мультицентре «Контора пароходства» (ул. 25-го Октября, 23А) 12 и 13 апреля с 11:00 до 19:00. Вход свободный.
Тюменская «Солянка маркет» впервые пройдет в два дня
В мультицентре «Контора пароходства» 12 и 13 апреля пройдет двухдневная «Солянка маркет» с расширенной программой. Организаторы учли пожелания тюменцев, которые не успевали посетить мероприятие за один день.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ