Тюменцев приглашают на курсы подготовки к «Тотальному диктанту»

26410
В ТюмГУ начинаются курсы «Русский по пятницам», призванные помочь всем желающим подготовиться к «Тотальному диктанту». Занятия проведут опытные преподаватели, а участие в них бесплатно для всех.
Федеральная акция «Тотальный диктант» пройдет в этом году в двадцать первый раз. Событие пройдет 5 апреля. Автором текста стала известная писательница, финалист премии «Ясная Поляна» и лауреат Международного Почетного диплома Андерсена Марина Москвина. Отличники диктанта получат памятные подарки и дипломы.

В рамках акции проходят занятия по подготовке. Их проводит доцент, кандидат филологических наук Светлана Смыслова и доцент, член Филологического совета Тотального диктанта Наталья Кузнецова. Курсы «Русский по пятницам» — это возможность освежить знания русского языка, подготовиться к диктанту и провести время с пользой.

Курсы «Русский по пятницам» пройдут 7, 14, 21 и 28 марта с 19:00 до 21:00 в аудитории L300 Финансово-экономического института ТюмГУ (ул. Ленина, 16). Для участия в курсах необходимо зарегистрироваться по ссылке. Организаторы просят участников указать в форме регистрации, на каких занятиях они планируют присутствовать, чтобы рассчитать нагрузку. Участникам, не являющимся студентами или сотрудниками ТюмГУ, для прохода в корпус потребуется паспорт. 

Возрастное ограничение: 16+

Последние новости

Архив новостей