Новый терминал аэропорта Рощино, названного в честь ученого-химика Дмитрия Менделеева, начал работу. Фасад и интерьеры здания новых помещений украшены стилизованными схемами химических элементов, а в отделке использованы материалы, которые имитируют дерево. Пассажиры уже смогут посетить новые холлы с панорамными окнами, эскалаторами, лифтами и пандусами для маломобильных граждан.
В первой очереди уже доступны выходы на посадку внутренних рейсов 1, 1А, 2 и 2А, зона выдачи багажа, зал повышенного комфорта (бизнес-зал) и VIP-зал. Позже на втором этаже заработает предполетный досмотр. Регистрация и досмотр по-прежнему проходят в центральном здании. На этом этапе увеличится только путь к первым двум гейтам, а также в зал повышенного комфорта и бизнес-зал. Пассажирам рекомендуется планировать поездку в аэропорт заранее.
Реконструкция аэровокзала завершится к 2027 году. Терминал увеличится почти в два раза, станет еще современнее и удобнее. Появятся новые стойки регистрации и телетрапы. Ознакомиться с тем, как выглядит новый терминал, можно в видео по ссылке. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале аэропорта.
В тюменском аэропорту Рощино открыли первую очередь нового терминала
Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди нового терминала аэропорта Рощино. Уже доступны выходы на посадку, зона выдачи багажа, бизнес-зал и VIP-зал.
Последние новости
23 мая 2026, 19:02
Мой портал
Тюменцы познакомятся с Программой поддержки сообществ и узнают, как получить до 150 тыс. рублей на свой проект
23 мая 2026, 16:56
Мой портал
В день Последнего звонка в Тюмени введут запрет на розничную продажу алкоголя
22 мая 2026, 17:56
Мой портал
Более 13 тысяч жителей Тюменской области стали донорами с начала 2026 года
22 мая 2026, 15:40
Мой портал
Тюменцев приглашают на фестиваль «Субботник на Аптекарском огороде»
22 мая 2026, 11:35
Мой портал
Стартовал всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!» от программы «Больше, чем путешествие»