В тюменском технопарке прошли «Российские венчурные игры», объединяющие предпринимателей, стартаперов, инвесторов и студентов. Участники прослушали презентации об инновациях, стали участниками мастер-классов от известных экспертов и возможность войти в историю венчурного движения.
«Российские венчурные игры» прошли в Тюмени сегодня, 19 февраля. Мероприятие направлено на формирование совместных проектов, обмен опытом и поддержку технологических стартапов. Организаторами игр выступают эксперты венчурного фонда Daily Challenge, включая Андрея Табуринского, основателя фонда и экс-вице-президента Mail Group, и Марка Туровецкого, предпринимателя из списка Forbes «30 до 30».
Илья Степанов, сооснователь венчурного фонда Daily Challenge, отметил, что Тюменская область обладает уникальными возможностями для стартапов, потому что, как и в любом регионе, все друг друга знают, наблюдают, есть близость ко всем заказчикам и инвесторам.
«В Тюмени есть программа поддержки, которая работает достаточно эффективно. Здесь много стартапов, больше, чем в других регионах, что говорит о ее успешности», — поделился с редакцией Moi-portal.ru Илья Степанов.
Илья подчеркнул, что в Тюмени активно развиваются проекты, связанные с недвижимостью и добычей ресурсов, что создает дополнительные преимущества для местных предпринимателей.