Она любит путешествовать по городам России и другим странам, а в свободное время посещать местные барахолки и комиссионные магазины. Именно там Елена находит предметы быта и гардероба, без которых образ нового кинематографического проекта будет неполным. Узнать больше о работе художника-постановщика, работе над фильмом «Воздух» и влиянии современных технологий на работу специалистов можно в нашем материале.«Многие ассоциируют мою профессию прежде всего с красивой картинкой, но это не совсем так. Она сложнее, подразумевает под собой драматургию, погружение и ощущение от создания отдельных миров» — поделилась с редакцией Moi-portal.ru Елена Окопная.
Художник по костюмам и декорациям рассказала тюменцам о своей работе
Редакция Moi-portal.ru пообщалась с Еленой Окопной, художником-постановщиком и художником по костюмам и декорациям. Она рассказала, замечают ли зрители машинную строчку на костюмах актеров и с какими трудностями пришлось столкнуться во время съемок фильма «Воздух».
Елена Окопная стала экспертом XV фестиваля документального кино «КинЗа» проходил в Тюмени с 4 по 7 декабря. На нем собрались специалисты по съемкам и работе над отечественным кинематографом со всей страны. Елена впервые побывала в Тюмени и, по ее словам, больше всего ей запомнилась «многослойность» городской набережной.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ