В редакции журнала Time подвели игровые итоги этого года

70290
Этот год стал относительно спокойным для сферы видеоигр: по сравнению с 2023 разработчики выпустили меньше долгожданных блокбастеров. Также в 2024 году игровая индустрия столкнулась с рекордным количеством увольнений.

Такие компании, как Sony Interactive Entertainment, Microsoft Gaming, Bungie, Riot Games и EA подверглись серьезным сокращениям персонала. Многие из этих увольнений были результатом корпоративного капитализма и попыток угодить инвесторам. Кроме того, еще одной проблемой игровой индустрии стало распространение искусственного интеллекта.

Однако, этот год принес индустрии игр и хорошие новости. Бренд PlayStation отпраздновал своё 30-летие. За годы существования из рискованного проекта Sony приставки превратились в самый успешный продукт на рынке видеоигр.Также сериал по мотивам одноимённой серии игр Interplay и Bethesda Softworks — Fallout стал лучшей киноадаптацией в этом году. 

Помимо этого, в Time назвали лучшую игру 2024 года. Ей стала Dragon Age: The Veilguard —  компьютерная игра в жанре action/RPG, разработанная студией BioWare. Эксперты отметили продвинутую систему создания персонажей, сюжет и пространство игры. 



Последние новости

Архив новостей