В столице Тюменской области уже началась работа по подготовке ледовых объектов. Об этом рассказал руководитель управы Центрального административного округа Артем Павлюченко в рамках программы «Вечерний хэштег» на канале «Тюменское время». «Улетный каток» уже запущен в тестовом режиме на Цветном бульваре. Площадь ледовой площадки выполнена в форме сердца и составляет 6500 квадратных метров. В тестовом режиме был запущен каток на улице Обдорской, 10. Жители города могли проверить лед 30 ноября. Официальное открытие пройдет в эту пятницу, 6 декабря. Также строятся ледовые площадки у «Конторы пароходства» и моста Влюбленных.
К зиме 2035 года в городе также планируют построить каток мирового уровня. В комплексе появятся термальный развлекательный центр, крытый лыжный тоннель с биатлонным стрельбищем, музейный комплекс и иммерсивный аквариум (прим.ред.: иммерсивный аквариум — это аквариум, который создаёт эффект погружения в соответствующую среду).
Следить за афишей городских новогодних мероприятий, мастер-классов и других тематических событий можно на сайте фабрикаволшебства.рф. Информация о новогодних мероприятиях также будет дублироваться на портале «Тюмень — наш дом» во вкладке «Зима» по ссылке.
Зимой в Тюмени откроют 112 ледовых площадок
В Тюмени появится 90 хоккейных кортов и четыре катка, а также еще 18 ледовых площадок. Зимой 2024-2025 года они все будут объединены единой концепцией под названием «Тюменский лед».
Последние новости
23 мая 2026, 19:02
Мой портал
Тюменцы познакомятся с Программой поддержки сообществ и узнают, как получить до 150 тыс. рублей на свой проект
23 мая 2026, 16:56
Мой портал
В день Последнего звонка в Тюмени введут запрет на розничную продажу алкоголя
22 мая 2026, 17:56
Мой портал
Более 13 тысяч жителей Тюменской области стали донорами с начала 2026 года
22 мая 2026, 15:40
Мой портал
Тюменцев приглашают на фестиваль «Субботник на Аптекарском огороде»
22 мая 2026, 11:35
Мой портал
Стартовал всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!» от программы «Больше, чем путешествие»