Листовки под видом квитанции об истечении сроков эксплуатации начали появляться в почтовых ящиках тюменцев. Их отправителем значится компания «Жилсервис», которая не входит в список аккредитованных организаций. Специалист информационно-справочной службы «Росводоканал Тюмень» Ляйсян Балабан напоминает, что проводить поверку могут только организации, аккредитованные государственной метрологической службой. Найти их можно на сайте Федеральной службы по аккредитации.
На настоящей квитанции указан адрес, фамилия и номер лицевого счета, а также индивидуальные начисления коммунальных услуг, исходя из переданных показаний приборов учета. На извещениях не размещается категория плательщика и дата проведения работ. Проверка счетчиков воды проводится один раз в четыре-шесть лет, в зависимости от модели прибора.
Актуальную дату поверки счетчиков холодного и горячего водоснабжения можно узнать, позвонив на горячую линию «Росводоканал Тюмень», в Telegram-боте или на сайте организации. Право проводить поверку приборов учета имеют только аккредитованные организации.
Чтобы вызвать мастера из Тюменского водоканала, нужно оставить заявку на поверку приборов учета на сайте «Росводоканал Тюмень» или по телефону 540-940. Об этом сообщает администрация города Тюмени.
Тюменцам рассказали, как распознать фальшивые квитанции от «Росводоканала»
В подведомственные организации начали поступать сообщения о сомнительных извещениях, обязывающих жильцов провести проверку приборов учета воды. Эксперты предупреждают, что на настоящих документах есть ФИО и номер лицевого счета владельца.
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише