«Цифровой диктант» — это всероссийская акция, которая дает возможность не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и провести работу над ошибками. Участники старше 14 лет формируют свою стратегию развития и получения недостающих знаний. «Цифровой диктант» также позволяет познакомиться с цифровыми сервисами и продуктами, в том числе отечественного производства.
Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом возрастной категории участников. Каждое тестирование включает в себя четыре смысловых блока: цифровое потребление, знание базовых программ и программ, а также владение цифровыми компетенциями.
Также в рамках акции функционирует раздел с образовательно-просветительскими материалами по цифровой грамотности «Библиотека знаний». В ней собраны учебные пособия от базового пользования браузером и текстовыми редакторами до создания собственного сайта с помощью онлайн-конструктора.
Официальный старт акции назначен на 10 октября. Пройти тестирование можно будет до 28 октября. Старт работы над ошибками начнется 29 октября. Принять участие можно на официальном сайте по ссылке.
Тюменцев приглашают стать частью всероссийской акции «Цифровой диктант»
Всероссийская акция «Цифровой диктант» пройдет с 10 по 28 октября. Участники смогут проверить свои знания в сфере цифрового потребления, компетенций и безопасности.
Последние новости
23 мая 2026, 19:02
Мой портал
Тюменцы познакомятся с Программой поддержки сообществ и узнают, как получить до 150 тыс. рублей на свой проект
23 мая 2026, 16:56
Мой портал
В день Последнего звонка в Тюмени введут запрет на розничную продажу алкоголя
22 мая 2026, 17:56
Мой портал
Более 13 тысяч жителей Тюменской области стали донорами с начала 2026 года
22 мая 2026, 15:40
Мой портал
Тюменцев приглашают на фестиваль «Субботник на Аптекарском огороде»
22 мая 2026, 11:35
Мой портал
Стартовал всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!» от программы «Больше, чем путешествие»