Сейчас во Владивостоке проходит Восточный экономический форуме. На нем Владимир Путин сообщил о намерении построить новый транспортный коридор от Северной столицы России до Дальнего Востока. Проходить он будет в том числе и через Тюмень. Он станет частью крупной автомагистрали от Санкт-Петербурга до Владивостока. Проходить она будет в том числе и через Тюмень частью которой станет и Тюмень.
Президент отметил, что в декабре прошлого года была открыта современная автомагистраль между Москвой и Казанью. В конце текущего года она должна дойти до Екатеринбурга, а затем до Тюмени. Также будут построены обходы Омска, Новосибирска, Кемерова, Канска.
Протяженность планируемой автомагистрали превысит десять тысяч километров, включая подъезды к пунктам пропуска через государственную границу РФ. Об этом сообщает издательство «Комсомольская правда».
Через Тюмень пройдет автомагистраль протяженностью более десяти километров
Тюмень станет частью автомагистрали, которая будет проходить от Санкт-Петербурга до Владивостока. Строительство дойдет до региональной столицы к концу 2024 года.
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише