Посетителей презентации журнала Contour ждет дискуссия с командой тюменского издания о людях в креативных индустриях и современном искусстве. Помимо презентации спецвыпуска, пройдет дискуссия с редакцией Contour о том, как существует небольшое локальное издание.
Команда расскажет, где ищет финансирование для проекта, как появилась идея делать выпуски про Север и с какими трудностями при этом пришлось столкнуться. Посетители события познакомятся с процессом создания журнала с точки зрения руководителя проекта, редактора, PR-директора, SMM-специалиста и журналиста. Об этом сообщает «Мегатюмень».
Авторы и герои номера — искусствоведы, художники, блогеры, режиссеры, команды креативных институций, рассуждают о культуре и локальной идентичности Югры. Они проведут рефлексию на тему того, откуда югорское искусство родом и куда оно стремится. Исследование ритуальных праздников ханты и манси, особенности северного уличного искусства, воплощение орнаментов Югры в работах современных авторов — все это можно найти на страницах спецвыпуска. Узнать о проекте подробнее можно в нашем материале по ссылке.
Событие пройдет 19 июня в 19:00 в большом зале мультицентра «Контора пароходства» (ул. 25-го Октября, 23А). Спецвыпуск Contour реализован при поддержке «Росмолодежи».
Возрастное ограничение: 12+
Тюменцев приглашают на презентацию журнала Contour
Презентация спецвыпуска журнала Contour пройдет 19 июня. Новый выпуск посвящен культуре ХМАО-Югры.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ