«Госуслуги Решаем вместе» — это приложение, с помощью которого можно направить обращения по поводу мусора во дворе, ям на дороге, недостаточного освещения, проблем с выплатами, а также с записью к врачу. Об этом сообщает департамент информатизации Тюменской области.
Для того, чтобы оставить сообщение о проблеме, необходимо зайти в приложение, указать точку на карте, сделать фотографию или видеозапись и описать ситуацию. Ответ также будет доступен в приложении. Если результат не устроит отправителя, то обращение можно будет направить на повторное рассмотрение.
Также в приложении можно участвовать в опросах, делиться мнением по поводу улучшения качества работы и благоустройства, предлагать варианты по улучшению работы местных органов власти, ЖКХ и так далее. Установить приложение «Госуслуги Решаем вместе» можно по ссылке.
Тюменцы могут рассказать о городских проблемах в новом приложении
Напрямую обращаться к органам власти жители Тюмени теперь могут при помощи мобильного приложения «Госуслуги Решаем вместе». Для этого достаточно отправить фотографию, геолокацию и рассказать о проблеме.
Последние новости
23 мая 2026, 19:02
Мой портал
Тюменцы познакомятся с Программой поддержки сообществ и узнают, как получить до 150 тыс. рублей на свой проект
23 мая 2026, 16:56
Мой портал
В день Последнего звонка в Тюмени введут запрет на розничную продажу алкоголя
22 мая 2026, 17:56
Мой портал
Более 13 тысяч жителей Тюменской области стали донорами с начала 2026 года
22 мая 2026, 15:40
Мой портал
Тюменцев приглашают на фестиваль «Субботник на Аптекарском огороде»
22 мая 2026, 11:35
Мой портал
Стартовал всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!» от программы «Больше, чем путешествие»