Выставка открылась в библиотеке ТюмГУ (ул. Семакова, 18) и состоит из трех тематических направлений. Первая часть рассказывает об изобретениях известных исследователей XIX века. Со всеми представленными экспозициями можно поработать, проведя собственный небольшой эксперимент.
Вторая часть выставки уже обращена к изобретениям тюменцев. Она показывает экспериментальные разработки сотрудников ТюмГУ. Все они нашли применение в реальном производстве региона и страны. Как сообщает Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ, в третьем направлении гости смогут узнать об истории физического направления университета, его становлении и развитии.
Помимо экспозиций, для желающих с 4 апреля по 21 мая будет открыт лекторий. Первую лекцию проведет Родион Ганопольский, который расскажет об истории радиотехники: от каменного века до технологий будущего. Ознакомиться с другими экспертами и расписанием можно здесь.
В библиотеке ТюмГУ открылась выставка по экспериментальной физике
В Тюмени открылась выставка «Двигаясь по приборам. Экспериментальная физика в ТюмГУ». Она посвящена истории формирования, становления и развития экспериментальной физики в университете.
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише