В апреле у граждан, которые работают по пятидневному графику, будет семь стандартных выходных в субботу и воскресенье соответственно: 6, 7, 13, 14, 20, 21 и 28 числа. Нерабочие дни в честь Дня весны и труда начнутся в воскресенье, 28 апреля, и продлятся до 1 мая включительно.
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя и четыре выходных дня подряд. Связано это с тем, что было решено перенести выходной день с субботы, 27 апреля, на понедельник, 29 апреля.
Решение было принято согласно статье 112 Трудового кодекса. Согласно ей, правительство РФ при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней имеет право перенести день отдыха.
Тюменцам рассказали о праздничных выходных в апреле
Департамент труда и занятости населения Тюменской области назвал выходные дни в апреле. Всего в месяце будет 11 нерабочих дней.
Последние новости
23 мая 2026, 19:02
Мой портал
Тюменцы познакомятся с Программой поддержки сообществ и узнают, как получить до 150 тыс. рублей на свой проект
23 мая 2026, 16:56
Мой портал
В день Последнего звонка в Тюмени введут запрет на розничную продажу алкоголя
22 мая 2026, 17:56
Мой портал
Более 13 тысяч жителей Тюменской области стали донорами с начала 2026 года
22 мая 2026, 15:40
Мой портал
Тюменцев приглашают на фестиваль «Субботник на Аптекарском огороде»
22 мая 2026, 11:35
Мой портал
Стартовал всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!» от программы «Больше, чем путешествие»