Югославский и сербский актер, режиссер, сценарист, продюсер, композитор Эмир Кустурица выступит на просветительском марафоне Общества «Знание» в рамках Всемирного фестиваля молодежи, расскажет о своей связи с Россией и прокомментирует будущие проекты в России.
Недавно режиссер поделился своими планами о съемке фильмов по знаменитым русским литературным произведениям. В прошлом он работал над фильмами «Аризонская мечта», «Жизнь как чудо», «Черная кошка, белый кот», «Время цыган». В 2016 году Эмир Кустурица был удостоен российского ордена Дружбы «за значительный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом».
Просветительский марафон «Знание.Первые» пройдет со 2 по 6 марта и охватит шесть площадок Города молодежи мира: Международный аэропорт ВФМ и павильоны «Ямал», «Нижний Новгород», «Казань», «Белгород», «Москва». Выступления лекторов будут транслироваться в эфире круглосуточного медиаканала «Знание.ТВ».
Также на Всемирный фестиваль молодежи приедет режиссер Люк Бессон, известный своими фильмами «Пятый элемент», «Валериан и город тысячи планет», «Люси», «Такси».
Режиссер Эмир Кустурица станет спикером на Всемирном фестивале молодежи
В рамках марафона «Знание.Первые» на Всемирном фестивале молодежи спикеры поделятся своим опытом с участниками. Эмир Кустурица расскажет о своем опыте и будущих работах.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ